О бесплатных путевках в детские оздоровительные лагеря круглосуточного пребывания Всеволожского района и Ленинградской области

Комитет по социальным вопросам администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области информирует Вас, что с 20.04.2016 года производится прием заявлений на предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря круглосуточного пребывания Всеволожского района и Ленинградской области.

Право на получение бесплатных путевок имеют семьи с несовершеннолетними детьми в возрасте от 6 до 15 лет, зарегистрированные и проживающие на территории Всеволожского района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на учете в Комитете по социальным вопросам и зарегистрированные в единой региональной автоматизированной информационной системе «Социальная защита Ленинградской области», имеющие одну или несколько социальных категорий:

1. Получатели ежемесячного пособия на ребенка; предусмотренного областным законом Ленинградской области от 01.12.2004 г. №103-оз «О социальной поддержке семей, имеющих детей», либо предоставившие документы о доходах всех членов семьи за три месяца, предшествующих дате подачи заявления на предоставление путевки, (в т.ч. одинокие матери, многодетные семьи, получатели пенсий по потере кормильца, семьи беженцев и вынужденных переселенцев, полные семьи с детьми)
  2. Семьи с детьми — инвалидами;
  3. Семьи с детьми, имеющие ограниченные возможности здоровья;
  4. Семьи с опекаемыми детьми (опекаемые);
  5. Дети состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних(КДН), в Отделе полиции по делам несовершеннолетних (ПДН УМВД)
    (безнадзорные дети, дети. находящиеся в социально опасном положении);
  1. Семьи с детьми — жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  2. Семьи с детьми беженцев и вынужденных переселенцев

Для получения бесплатной путевки необходимы следующие документы:

а) заявление родителя (законного представителя) о предоставлении путевки (с указанием желаемого месяца пребывания детей в организациях отдыха детей и их оздоровления) с отметкой о согласии на обработку персональных данных заявителя;

б)  копия паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) детей;

в) копия свидетельства о рождении и копия паспорта — детей, достигших возраста 14 лет;

г) документ, подтверждающий принадлежность ребенка к определенной социальной категории:

• Для детей, проживающих в малоимущей семье, предоставляется справка, подтверждающая, что один из родителей является получателем ежемесячного пособия на ребенка, предусмотренного областным законом Ленинградской области от 01.12.2004 г. №103-оз «О социальной поддержке семей, имеющих детей» .
  • Для детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляется удостоверение опекуна и копия;
  • Для детей-иивалидов предоставляется справка, выданная бюро медико­социальной экспертизы и справка из учреждения здравоохранения о нуждаемости детей-инвалидов в оздоровлении и отсутствии противопоказаний;
  • Для детей с ограниченными возможностями здоровья предоставляется справка учреждения здравоохранения об ограниченных возможностях здоровья и о нуждаемости в летнем отдыхе и оздоровлении;
  • Для детей, имеющих статус безнадзорный, детей состоящих на учете в (КДН и ПДН УМВД) — предоставляется документ органа системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования (КДН и ПДН УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области).
  • Для детей — жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий — справка органа местного самоуправления или иной документ (документы), подтверждающий (подтверждающие), что ребенок относится к указанной категории;
  • Для детей из семьи беженцев и вынужденных переселенцев предоставляется удостоверение беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами или вынужденными переселенцами;

Для детей, оказавшихся в экстремальных условиях, детей — жертв насилия, детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, детей с отклонениями в поведении предоставляется документ органа системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних подтверждающий, что дети относятся к одной из указанных категорий.

Подать заявление на предоставление бесплатных путевок и получить дополнительную информацию о праве получения и порядке обеспечения детей, путевками в детские оздоровительные лагеря можно в комитете по социальным вопросам по адресам:

• г. Всеволожск, Всеволожский пр., д.1. каб. №12 телефоны для справок:
    24-237, 90-832, 25-702.
  • п. Кузьмоловский, ул. Железнодорожная, д. 26, телефон для справок: 91-586
  • г. Сертолово, Выборгское шоссе, д. 3, телефон для справок: 8 (812) 593-10-00 Режим работы: понедельник, вторник, четверг и пятница с 9-00 до 16-00 часов, перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов.

Председатель комитета И.Г. Петрова